Анастасия
окт. 12, 2020

Новая Odoo 14

Обзор 14 версии ERP Odoo

Каждый год осенью Odoo S.A. выпускает новую версию своего продукта, удивляя масштабами изменения функциональности системы. В сентябре 2020 года состоялась презентация 14 версии Odoo.  Новая версия продукта действительно удивляет. В 14 версии были учтены последние тенденции ведения бизнеса, а также пожелания пользователей системы по улучшению удобства использования интерфейса Odoo.

“С любовью, которую наши команды вкладывают в свою работу, мы уверенно заявляем,  что Odoo 14 - это программное обеспечение, необходимое вашему бизнесу для успешного роста.” - Odoo S.A.   

В этой статье мы познакомим вас с новой ERP Odoo 14.

Odoo 14: совершенно новый конструктор сайтов

Конструктор вебсайтов претерпел значительные изменения. Каждый блок, каждый элемент был усовершенствован. Красивые настраиваемые и отзывчивые темы, дизайн с яркими формами, простая оптимизация изображений прямо в панели, фото фильтры, модификаторы HTML,  множество настроек виджетов и блоков - все это поможет вам создать сайт таким, как вы его себе представляли. 

В Odoo 14 также расширены настройки SEO. Добавлена возможность подключения Google Search Console.

Odoo 14 Конструктор сайта

Электронные таблицы Odoo

Электронные таблицы Odoo 14

Расширены возможности работы с отчетами и документами. Теперь в Odoo встроены электронные таблицы, которые позволяет быстро создавать автоматически обновляемые отчеты. Благодаря интеграции между приложениями вы сможете получить доступ к этой новой функции  через различные приложения, включая: расходы, CRM, финансовый учет, инвентаризация, продажи, проекты и др.

Электронные таблицы - один из наиболее широко используемых инструментов в любой отрасли, поэтому это дополнение было необходимо. Больше не нужно экспортировать ваши таблицы, работать с ними можно прямо в Odoo. Но и это еще не все. В Odoo 14 появилось приложение для очистки данных.  Оно поможет вам обнаружить и исправить / удалить неверные, повторяющиеся или неполные данные.


Odoo 14: приложение События

На изменения функциональности данного приложения сильно повлияла пандемия COVID-19.  Вебинары, онлайн-конференции стали нормой! Приложение Odoo События - единственное решение, которое вам необходимо для создания и управления любыми мероприятиями, онлайн или офлайн. Создавайте виртуальные конференц-залы, вовлекайте своих участников в викторины, опросы во время вебинара. Транслируйте свои конференции в Youtube прямо из Odoo. 

Кроме того, теперь вы сможете создать стены Twitter и вложить их подменю вашего мероприятия. Таким образом, вы сможете следить за тем, что люди говорят о вас и вашем мероприятии.

Функции прямой трансляции событий Odoo являются прямым ответом на «новые условия ведения бизнеса» и, несомненно, будут очень полезны для проведения любых онлайн-мероприятий!

Софт для организации мероприятий Odoo
Учет на производстве Odoo

Склад и производство в Odoo 14


В Odoo 14 улучшено визуальное отображение приложений Производство и Склад. Оба приложения стали более удобны и гибки благодаря некоторым изменениям меню. Например, информация о маршруте теперь включена в ведомость материалов. В приложениях есть отчеты о доступности новых продуктов и прогнозы, которые помогают определить, когда ваши производственные детали будут в наличии.

Если остатков на складе меньше минимального запаса, необходимого для производства конечного продукта, в системе будут сформированы производственные заявки для обеспечения выполнения производственного заказа. Если же этот материал необходимо закупить, в приложение Склад будет отправлена заявка о потребности в материалах.

С новым расширенным производственным планированием Odoo количество материала/продуктов всегда будет под контролем. 


Odoo 14: Обновленная POS-система

По многочисленным просьбам интерфейс POS Odoo 14 теперь на 100% оптимизирован под мобильные устройства.

Конфигуратор продукта теперь также доступен в PoS. Появилась настройка округления денежных средств, при закрытии сеанса создается единый перевод, а интерфейс оплаты стал более понятным!

Odoo POS-система

Мы описали самые масштабные изменения в 14 версии Odoo, ознакомиться с полным списком вы можете по ссылке.

Каждый год разработчики Odoo улучшают свой продукт, делая его все более привлекательным для бизнеса:  простые интеграции и настройки, расширение функционала системы, добавление новых решений. Вендор системы учитывает обратную связь от пользователей, что делает Odoo действительно нужным и востребованным продуктом на рынке ERP-систем.

           Нужна демонстрация ERP Odoo?