Анастасия
июл. 13, 2020

Новая Odoo 13.2

Рассказываем, что изменилось

Компания Odoo S.A.  представила обновленную версию своей системы, и, как они сами заявляют, это самая зрелая и проработанная версия Odoo на сегодняшний день. В этой версии они попытались учесть все ожидания и потребности клиентов с точки зрения управления бизнесом.

“Вот почему все наши сотрудники были глубоко вовлечены в предоставление вам лучших и самых сложных приложений всех времен. Мы можем с уверенностью сказать, что Odoo 13.2 - это программное обеспечение, о котором мечтал ваш бизнес.” - Odoo S.A. 

Давайте же рассмотрим, что изменилось.

Что нового в приложении Финансовый учёт?

Приложение для финансового учета

Функция выверки банковских счетов, возможность управлять пакетными платежами, простота создания отчетов об амортизации с функцией импорта, улучшенная графика, улучшенные фильтры, возможность отслеживания статуса платежа, новый процесс рефакторинга, улучшение общего удобства использования приложения!

Впечатляющий конструктор Вебсайта

Приложение Odoo Вебсайт сочетает в себе все необходимое для создания, редактирования и управления собственным сайтом. Интерфейс с большим количеством визуальных представлений. На самом деле, много всего можно написать обо всех этих новых функциях ... все они делают работу с конструктором гораздо удобнее! Поэтому я сделаю всё возможное, чтобы суммировать некоторые из них.

Конструктор вебсайта

Начнем с улучшения левой панели и связанных с ней параметров. Здесь чек-боксы, пересмотрена система вставки ссылок, размер фона и положение описания настраивается по модульно, теперь есть визуальное представление для невидимых элементов и параметров (Facebook snippet), добавлен счетчик слайдов в меню параметров карусели и, наконец, появились новые возможности для форм. 

Кроме того, были пересмотрены возможности создания, редактирования, управления и переключения тем. Предварительный просмотр темы теперь возможен в полноэкранном режиме на той же вкладке и с переключением просмотра мобильного варианта. Сама тема по умолчанию пустая, что позволит вам творить красоту без ограничений. Темы можно переключать из настраиваемого диалогового окна, и наконец, все параметры темы конструктора Вебсайта теперь отображаются на панели в левой части экрана. 

Приложение Онлайн обучение

Это приложение, которое сочетает в себе всё необходимое для быстрого создания и эффективного ведения собственных онлайн курсов: сертификация, тесты и др.

Теперь ваши ученики смогут делиться сертификатами в социальных сетях. Кроме того, Вы сможете проверять, ранжировать и отслеживать успехи ваших учеников по неделям или месяцам. Если у вас есть какие-либо предложения, Вы сможете оставить комментарий  на любой ответ на вопрос в тесте. С красивым и простым в использовании интерфейсом как для учеников, так и для и менеджеров, Odoo Онлайн обучение - идеальная система управления  обучением!

Система для онлайн обучения


Приложение Склад

В приложении Склад много нового. Например,  улучшена работа с потоками товаров с истекающим сроком годности. Правила повторного заказа позволяют всегда иметь минимально возможный запас при минимально возможных затратах. Поставки, подписанные для подтверждения получения, теперь активированы, и, наконец, счета UPS теперь привязаны к вашему профилю клиента и позволяют вам выставлять счета напрямую.

Система для управления складом

Фактически, глобальное удобство использования приложения Склад было пересмотрено. Появилась кнопка отмены сборки для подтвержденных производственных заказов. Улучшилось взаимодействие между заказами на продажу и заказами на покупку /заказами на производство, автоматически создаваемых заявок на продажу, а также на производство.Кроме того, пользовательский интерфейс был переделан и стал более понятным. Теперь, когда пользователю нужно изменить стоимость продукта, он не должен открывать  основную форму.

Приложение Производство

Модуль Производство, также получил полезные обновления. Во-первых, улучшена компоновка и удобство пакетной передачи. Эта функция связана с нашим приложением Barcode. Еще одна новинка, относящаяся к этому  приложению -  управление  поступлениями по субподрядным операциям с отслеживанием компонентов и готовой продукции.

Расширена функция гибкого поглощения материалов, позволяющая обновлять компоненты для подтвержденных производственных заказов и поглощать компоненты, которые не были частью первоначальной ведомости материалов и производственных заданий. Появилась возможность проведения инвентаризации производственных заказов на тех же условиях, как и заказов, что отмечены как выполненные. И последнее, но не менее важное: теперь возможен один и тот же контроль качества для нескольких продуктов. 


Со всеми обновлениями версии Odoo 13.2 более детально можно ознакомиться пройдя по ссылке

iCode официальный представитель Odoo

Есть вопросы? Напишите нам!